В ГК «КВС» прошла первая электронная сделка с ипотекой от «Дом.РФ»


В ГК «КВС» успешно прошла первая сделка по покупке квартиры онлайн с ипотекой от АО «Банк ДОМ.РФ». В ближайшее время программы банка будут доступны в онлайн-магазине квартир от ГК «КВС». Это уже шестой банк-партнер девелопера, который присоединился к интернет-сервису. 

 

Первая электронная сделка была совершена по программе «Льготная ипотека на новостройки». Приобрести квартиру онлайн также можно по базовым программам АО «Банк ДОМ.РФ», по Семейной ипотеке и программе по 2 документам. Все этапы сделки – от выбора квартиры до регистрации в Росреестре – осуществляются онлайн. 

 

«На самоизоляции многие для себя открыли возможности онлайн-мира. Даже самые ярые сторонники офлайна столкнулись с необходимостью покупок в Сети и оценили удобство этого сервиса. Таких клиентов и у нас стало больше. Покупатели недвижимости теперь более самостоятельные, им реже требуется не только посещать офис, но и «висеть» на телефоне с менеджерами. Онлайн-магазин квартир с понятным и доступным для каждого интерфейсом отвечает потребностям времени. Расширение функционала магазина и доступных программ оплаты – это закономерный шаг, который сделает процесс покупки недвижимости еще более удобным», – отметила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС». 

 

«С начала апреля банк начал проводить электронные сделки с ипотекой – все документы клиенты могут подписать усиленной квалифицированной электронной подписью. Получить ипотеку дистанционно можно как на строящееся, так и на готовое жилье, а также на рефинансирование взятой в другом банке ипотеки. Подача и рассмотрение заявки на получение ипотеки в банке также проходят дистанционно. Клиент подтвердил доходы и занятость выпиской из Пенсионного фонда РФ. Это не только упростило процесс оформления ипотеки и освободило от сбора документов, но и сделало ипотеку более доступной – при таком способе подтверждения доходов ипотечная ставка снижается на 0,4 п.п.» – отметил Аркадий Бочарников, управляющий Директор АО «Банк ДОМ.РФ». 

 

Напомним, в мае ГК «КВС» заключила договор с московской компанией-разработчиком SRG по интеграции их IT-платформы в онлайн-магазин квартир «КВС». Сервис предлагает выпуск электронной подписи и электронную регистрацию сделки. Сотрудничество с SRG позволило существенно расширить пул банков-партнёров и ипотечных программ, доступных в онлайн-магазине. Процесс оформления и подписания документов стал ещё более прозрачным, быстрым и безопасным для всех сторон.

 

Сегодня клиенты ГК «КВС» могут приобрести квартиру онлайн в ипотеку от Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, банка Санкт-Петербург, «Открытие» и АО «Банк ДОМ.РФ». Прорабатывается вопрос подключения к онлайн-магазину еще трех банков. 

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *