Собянин назначил главой Москомстройинвеста Анастасию Пятову

Мэр Москвы Сергей Собянин 21 января назначил Анастасию Пятову председателем столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

Как говорится в распоряжение о назначении, опубликованном на сайте столичной мэрии, контракт с Пятовой заключен на срок полномочий мэра Москвы.

Анастасия Пятова с 2011 года занимала должность замглавы Москомстройинвеста, с декабря, после перехода предыдущего председателя комитета Константина Тимофеева на работу в авиастроительную госкорпорацию, исполняла обязанности руководителя ведомства. Ранее работала на должности начальника отдела жилищной политики управления развития стройкомплекса министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана.

На сегодняшний день Москомстройинвест осуществляет государственный контроль за соблюдением строительными компаниями Москвы закона о долевом строительстве (№ 214-ФЗ), который регулирует права покупателей жилой недвижимости, вложивших в возведение жилых домов свои деньги.

Кроме того, в зоне ответственности Комитета находится работа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, созданной для оперативного решения вопросов, связанных с градостроительной и инвестиционной деятельностью в столице.

Еще одним из наиболее значимых направлений работы Комитета является активное взаимодействие с крупными девелоперами, как российскими, так и зарубежными, с целью привлечения инвестиций в Москву.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *