Суд подтвердил возврат компании НДВ проекта ЖК «Мегаполис»

Суд подтвердил законность требований компании «НДВ» о возврате площадки проекта ЖК «Мегаполис» и отмене торгов имущества АО «Косинское». Об этом говорится в пресс-релизе НДВ.

«Арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу о признании торгов по продаже имущества и земельных участков АО «Косинское» и ООО «Праксида» недействительными и оставил без изменений постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 23 октября 2018 года», — говорится в пресс-релизе.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Согласно этому решению суда земельные участки подлежат возврату в АО «Косинское» в качестве конкурсной массы.

По словам генерального директора компании «НДВ» Александра Хрусталева, которые приводятся в сообщении, это дает уверенность в том, что проект будет реализован, а летом можно будет начать строительство. Он подчеркнул, что данный проект находится на особом контроле Москомстройинвеста и Минстроя РФ. Согласно дорожной карте, которая была утверждена в декабре 2018 года, выход на площадку планируется летом 2019 года. Все требования дольщиков, которые ранее приобрели квартиры у бывшего застройщика, будут удовлетворены в полном объеме, пообещал Хрусталев.

Реализация проекта должна была стартовать еще несколько лет назад под руководством компанией «Пересвет-Инвест», однако, из-за финансовых проблем группы «Пересвет» строительство так и не началось. После банкротства АО «Косинское», выступавшего застройщиком и выставления проекта на торги, санатором проекта стала компания «НДВ».

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *