В Екатеринбурге с 1 по 3 октября пройдёт Саммит «АрхЕвразия»

Международный саммит в Екатеринбурге «АрхЕвразия» соберёт представителей разных стран. В этом году участие примут более 30 иностранных специалистов.

Событие будет проходить в помещении Международного центра искусств «Главный проспект» и Уральском центре развития дизайна. Выбор места проведения сделан неспроста. Организаторы решили связать мероприятие с историческими зданиями. Это придаёт событию торжественности и даже исторический уклон. Например, сооружение «Главный проспект» расположено рядом с Аффинажным заводом — историческим зданием с более чем столетней историей, где теперь организовывают интересные мероприятия.

Цель Саммита — организовать взаимодействие профессионалов в области дизайна, архитектуры, урбанистов и представителей власти для развития градостроительства. Участники будут обсуждать состояние архитектуры сегодня и предлагать идеи улучшения.

Идея мероприятия появилась у Оргкомитета и судейского состава конкурса «Евразийская Премия». Не удивительно, что завершением встречи станет награждение победителей этого события. Международный конкурс появился в 2003 году и помог ряду талантливых специалистов архитектуры и дизайна начать карьеру. Участники из более 30 государств стали частью конкурса. Высокий уровень премии заметен по составу жюри, в котором есть руководители архитектурных бюро из 16 государств.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *