Путин поручил создать в Москве единый инновационный кластер

Президент Владимир Путин поручил создать в Москве единый инновационный кластер. Об этом говорится в соответствующем указе, подписанном президентом и опубликованном на портале правовой информации.

Согласно указу, в течение трех месяцев будет определен порядок и условия участия в кластере, критерии и порядок отбора его участников, а также перечень мер поддержки для них.

«Считать целесообразным создание на территории Москвы инновационного кластера, обеспечивающего координацию взаимодействия субъектов деятельности в сфере промышленности, науки, образования, связи и иных сферах, определенных правительством Москвы, и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»,  — следует из опубликованного указа.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Этим же указом поручено создать специальный фонд, который будет обеспечивать функционирование инновационной площадки. В состав управления фонда войдут представители администрации президента, правительства, мэр Москвы Сергей Собянин, ректор МГУ Виктор Садовничий, гедиректора компании «Ростех», «Росатом» и «Роскосмос», и другие члены государственных органов.

Источник: Ведомости

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *