Эволюция жилья глазами архитекторов

Россия – одна из стран, которая преуспела в качестве и разнообразии жилья и окружающей среды, но на марафоне «АрхЕвразия» разразилась дискуссия по этому поводу. Также были затронуты такие темы как переформатирование рынка в связи с меняющимися запросами, текущая ситуация жилищной сферы и куда двинется рынок в ближайшие 10-30 лет. Эти и многие другие вопросы были рассмотрены известными архитекторами и экспертами.

Некоторые респонденты считают, что жилищный рынок в большинстве своём будет подстраиваться под молодёжь, как двигателей прогресса. Ведь разнообразие города даёт ему возможность развиваться в сфере жилья и окружающей среды. Также был развеян миф о том, что в России дефицит жилья, благодаря докладу Высшей школы урбанистики, которая любезно предоставила данные статистики.

Дискуссия «Жилье 2030. Как переформатировать рынок к новым запросам», прошла в рамках архитектурного Марафона «АрхЕвразия», стартовавшего накануне Студенческим урбанистическим форумом, на финише которого в декабре 2021 года состоится Саммит архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия 2021» и подведение итогов международной архитектурной «Евразийской Премии».

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *