29 сентября стартует Московский международный кинофестиваль дизайна

С 29 сентября по 3 октября в Москве пройдёт кинофестиваль, который посвятили дизайну. Его проводят совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Миланским кинофестивалем фильмов о дизайне.

Мероприятие призвано отобразить дизайн через призму кино. Это попытаются сделать участники в своих художественных и документальных фильмах. Причём заявки подали таланты из разных стран. Их работы будут включать в себя архитектуру, дизайн одежды и продукции, городской дизайн, фотографию, современное искусство, технологии, ремесло.

Фестиваль призван стать образовательным. Именно поэтому кураторы должны будут познакомить зрителей с фильмами, которые смотивируют архитекторов и дизайнеров использовать кино для общения с пользователями, для которых они создают решения.

Кинофестиваль предусматривает несколько разделов — «АРХИТЕКТУРА», «FASHION –ДИЗАЙН», «ДИЗАЙН». В каждом будет победитель. Программа также предусмотрела Специальный приз от жюри Московского Международного Кинофестиваля Дизайна. Его возглавит итальянский режиссёр Джакомо Альбо.

Гости смогут наблюдать конкурсные работы, мастер-классы от звёзд кино и дизайнеров, а также побывать на открытии и закрытии мероприятия. Для этого понадобится билет, который можно купить на сайте кинофестиваля.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *