«Цветочный джем» стал победителем в двух номинациях главной российской премии в области ландшафтной архитектуры

Международный конкурс и фестиваль «Цветочный джем» — мероприятие, на котором реализуются проекты ландшафтных дизайнеров и архитекторов.

В номинации «Лучший фильм, теле- и радиопередача» победил проект «Цветочного джема». Он выполнен в виде онлайн-серии образовательных программ. В ней поучаствовали более 20 спикеров, среди которых — Таисия Иосифовна Вольфтруб и Сергей Капков. В ходе проекта спикеры обсуждали важные темы из области дизайна и архитектуры: например, как заменить городские газоны лугами, как на территории московских музеев сделать новые парки и сквер и многие другие актуальные темы. Министр правительства Москвы и руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что этот фестиваль очень важен для молодых дизайнеров и архитекторов, уникален своей широкой образовательной базой и тем, что бесплатно доступен для всех.

Специальный проект «Цветочного джема» — парк, который спроектирован под руководством Питера Финка, завоевал «Золотой диплом». Над этим проектом также работали Алессандро Тривелли, Сильвия Калатрони, Патрисия Гарсия Алайо, Денис Баташев, Дмитрий Бочков, Валентина Шалыгина, Анна Чжан, Наталья Кравчук, Ольга Мырзыханова.

В парке будут построены детские площадки, прогулочные зоны, берёзовые рощи и другие объекты для комфортного отдыха, но реализация пока отложена из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *