Сергей Кузнецов рассказал, что нового будет в Москве

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов следит за жизнью города, основными тенденциями и направлениями строительства. В последнем интервью он заявил, что Москва вышла на новый уровень архитектуры. Главная причина стремительного развития — амбиции города. Москва должна развиваться, чтобы в перспективе стать ещё и архитектурной столицей.

Поэтому в городе постоянно проводят различные архитектурные мероприятия. В планах организовать ещё несколько, поскольку Россия нуждается в перспективных молодых специалистах.

Сейчас в архитектуре города проходит реновация. Столица после улучшения совсем другая: у неё современное оформление с разграничением частного и общественного пространства. Главная идея — уйти от утверждения, что социальные объекты должны быть смешаны на одной территории. Нужно отделить места, где люди гуляют, а где живут. Всё должно быть сделано для комфорта жителей.

Набережные Москвы — это один из основных успешных проектов для будущего столицы. Их постоянно улучшают, создают новые. Так, относительно недавно отреставрировали набережную Марка Шагала и сделали там причал.

Что касается вопроса новых проектов, Сергей Кузнецов указал на ожидание финансирования. В зависимости от бюджета будут появляться новые проекты, которые улучшат Москву. К примеру, в скором времени можно ожидать реализацию проектов по улучшению музеев.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *