В Москве появился портовый пиратский бар

Архитекторы бюро Archpoint Валерий Лизунов, Ольга Носова и Наталия Арутюнян создали интерьер бара «Моряк и чайка», который находится в Москве на улице Пятницкой, дом 25, строение 1. Стилистика помещения оправдывает такое название — заведение оформили под портовый пиратский бар.

Над входом в бар архитекторы расположили навес в чёрно-белую полоску, а на окна со стороны улицы повесили картины с моряками и надписью «Все на борт!». Эмблемой бара сделали изображение моряка в тельняшке, который сидит на бутылке и обнимает чайку.

По центру бара расположили деревянную барную стойку. Её внешняя часть выполнена в синем цвете, подсвечивают её светодиоды такого же оттенка. Внутри стойка медового цвета. Её также подсвечивают светодиоды, только уже тёплого оттенка. Над баром установили стойку для бокалов и бутылок.

Стены помещения окрасили в серый цвет, фронтальную же оформили белой и чёрной плиткой. Нишу в одной из стен сделала в виде бочки, где можно посидеть.

Пол также выполнен под цвет бетона — положили керамическую плитку в сером цвете. Потолок же окрасили в синий.

Для гостей поставили столы, стулья и табуреты. Расположиться можно и в оконных проёмах.

Санузел отделили сеткой из верёвки. Небольшое помещение тоже выполнено в морском стиле: деревянные двери, стены в синем цвете.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *