ИСГ «МАВИС» безвозмездно благоустроит Екатерининскую ул. в Мурино


ИСГ «МАВИС» представила проект благоустройства Екатерининской улицы в городе Мурино. Современная территория будет включать все необходимое для комфортного времяпрепровождения жителей района.

 

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» изучила существующие проблемы благоустройства, функциональную наполненность территории и выявила определённые предпочтения будущих жителей жилых комплексов. Возводя в Мурино целый микрорайон компания «МАВИС» подумала об общественных зонах и о том, что будут видеть жители района, возвращаюсь ежедневно домой. Екатерининская улица является связующим звеном между тремя масштабных проектами компании: флагманским ЖК «Авиатор», инновационным ЖК «Урбанист» и семейным ЖК «Цвета Радуги».

 

Екатерининская улица от ИСГ «МАВИС» – это пространство для отдыха, концепция не предусматривает размещения на благоустроенной территории коммерческих помещений.

 

По проекту архитектурного бюро ИСГ «МАВИС» на пешеходной зоне будет выполнено мощение с контрастным рисунком. На зелёной аллее застройщик высадит большое количество деревьев. Благоустроенная территория будет максимально продумана для комфортного передвижения жителей. По проекту предусмотрена безопасная, специально выделенная трасса, из крашенного красного асфальта для катания на велосипедах, роликах и самокатах.

 

Прогулочную аллею планируется осветить дизайнерскими фонарями. Дорога, разделяющая пешеходное пространство и корпуса жилых домов, будет оборудована безопасными пешеходными переходами, перед каждым переходом будут созданы искусственные неровности для принудительного торможения любого транспорта. Движение по односторонней дороге будет неинтенсивным с низким порогом ограничения скорости, стоянка на дороге запрещена.

 

В центре площади, соединяющей три жилых комплекса, застройщик за счет собственных средств планирует установить дизайнерскую стеллу, проект которой будет выполнен молодыми талантливыми архитекторами Санкт-Петербурга. Конкурс на лучший дизайн-проект будет объявлен позднее.

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *