Комфортное жилье стало доступней для многодетных семей


Многодетные семьи получат компенсации для погашения ипотечных кредитов в размере 450 тыс. рублей. Правительством РФ были утверждены правила таких выплат, сообщают в Минфине.

 

Право на участие в программе имеют граждане РФ, являющиеся заемщиками по ипотечному кредиту при рождении у них третьего и последующих детей в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Для получения компенсации необходимо предоставить документы, подтверждающие соответствие ипотечного кредита правилам программы, в организацию, которая является кредитором по ипотеке.

 

Сегодня российские застройщики создают и продвигают на рынке концепции жилья, предназначенные для жизни людей с семьями. Однако не каждый проект может предложить всё необходимое для комфортного проживания с детьми. Как показывает практика, такие жилые дома должны располагаться в хорошо обжитых районах города, рядом с объектами социальной инфраструктуры – детскими садами, поликлиниками, школами. Для прогулок и игр необходимо наличие скверов и парков, хорошо обустроенных детских площадок. Кроме того, район должен обладать хорошей транспортной доступностью.

 

Примером удачного проекта в рамках концепции квартала для семейной аудитории является ЖК «ILOVE», который возводится ГК «КОРТРОС» в Останкинском районе столицы.

 

«Проект ILOVE предназначен для тех, кто завел семью. Это активные люди, которые должны думать о колясочном пространстве, о прогулочной зоне для мам, о наличии поликлиники рядом и так далее. Важно собрать людей, которые будут ощущать среду как дружественную, им будет комфортно жить рядом друг с другом. Это заранее снимает массу проблем и конфликтов», – отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

 

В основе объекта заложены принципы философии хюгге. Так в современной Дании принято называть искусство создания уюта. Здания квартала будут отличаться оригинальной архитектурой и привлекательными внутренними интерьерами. Проектом предусмотрены высокие потолки: в лобби они будут достигать 5 метров, в квартирах от 2 этажа и выше – 3 метра, с учетом чистовой отделки.

 

В шаговой доступности от жилого комплекса расположена станция метро «Алексеевская», два парка и вся необходимая для комфортной жизни семьи городская инфраструктура. В квартале «ILOVE» будут располагаться закрытые и безопасные дворы без автомобилей. Архитектурный ансамбль квартала будет объединен благоустроенным зеленым бульваром.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *