Открытые террасы для сотрудников запланированы только в 30% деловых центров

Сегодня в Москве строится 20 деловых центров класса А со сроком сдачи в 2023–2026 годах. В шести из них резиденты смогут выйти на свежий воздух, не покидая здания. Такие данные привёл руководитель отдела продаж Sminex-Интеко Максим Лучников на мероприятии «Офисный формат».

Он перечислил характеристики, которые отличают премиальные деловые центры. Открытые террасы создают комфортные условия для резидентов, которые за рабочий день устают от замкнутого пространства. Например, зелёная зона на втором этаже делового центра TWIST оборудована уютными кабинетами с уличной мебелью и качелями. Тут же расположены четыре ресторана со своими террасами.

«Создавая продукт, мы тщательно изучаем предложение рынка. Чтобы деловой центр TWIST был комфортным для резидентов, мы наделили его уникальными характеристиками», — отметил Максим Лучников.   Проект Sminex-Интеко отличается как эксплуатируемыми террасами, так и кровлей. С крыши здания открываются панорамы города, здесь созданы места для работы и отдыха на открытом воздухе.   Еще один важный фактор — чистота воздуха внутри помещений. В TWIST беспрецедентно мощная система приточно-вытяжной механической вентиляции. Она подаёт на 30% больше свежего воздуха, чем в других деловых центрах, — 80 кубометров в час на одного человека. Воздух проходит два этапа фильтрации: сначала грубую очистку, затем тонкую. Всё это даёт арендаторам возможность разместить больше персонала, сохраняя комфортные условия работы.   Исключительная транспортная доступность позволяет сотрудникам с удобством добираться до работы. Из 20 строящихся деловых центров только TWIST расположен ближе чем 100 метров от станции метро — в 30 метрах от выхода со станции «Савёловская», на перекрёстке Третьего транспортного кольца и Бутырской улицы.   Небольшие центры позволяют резидентам избежать ощущения скученности и переполненности. Уютной камерностью обладает только половина строящихся проектов класса А. В TWIST всего 9 этажей и 42 офиса, а общая площадь — 19 тыс. кв. м — в два раза меньше средней.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *