Проекты частных домов

Сегодня многие, вместо того, чтобы покупать себе жилище, строят его с нуля. Это даёт громадные возможности для тех, кто хочет создать свой собственный уютный уголок и жить в нём долго и счастливо. На сегодняшний день дома возводятся из множества материалов, из которых предпочтение часто отдаётся дереву, а именно каркасным домам.

Суть технологии состоит в возведении деревянного каркаса из бруса и досок, который затем обшивается отделочными материалами. Пространство между брусом заполняется утеплительным материалом. Несмотря на всю свою кажущуюся лёгкость, такой дом простоит долгое время, жить же в нём можно круглогодично. Он обеспечивает отличные теплоизолирующие свойства. Всё это достигается благодаря грамотно составленному проекту, который учитывает все мелочи в строительстве. Все детали можно посмотреть тут.

Проект составляется с учётом требуемых характеристик дома – общей площади, количества этажей и количества комнат. Немаловажное место в проекте занимают инженерные системы, а конкретно – система отопления. Именно благодаря хорошо спланированной системе отопления в совокупности с грамотно подобранными материалами для стен и их конструкцией удаётся достичь поддержания комфортной температуры в доме. Причём удобные условия могут быть созданы при любых внешних условиях, хоть в летнюю жару, хоть в холодную зиму.

Каркасный дом не зря стал пользоваться такой популярностью. Он обладает несколькими очень ценными качествами.

• Цена строительства. Это основное достоинство каркасных домов. Благодаря использованию блочного строительства и достаточно лёгкой конструкции цена на каркасный дом существенно ниже, чем на все прочие виды конструкций.

• Дом получается достаточно лёгким, поэтому ему не нужен мощный фундамент, чтобы поддерживать большую нагрузку. На более лёгком фундаменте можно сэкономить немалую сумму.

• Скорость строительства каркасного дома существенно выше, чем у любого другого дома. Это позволяет закончить строительство в кратчайшие сроки.

• В строительстве используются экологично чистые материалы, поэтому можно не беспокоится за вредные вещества, выделяемые домом.

• Всё пространство между отделочными материалами стен заполняется утеплительным материалом, поэтому дом получается очень тёплым и может сохранить всё тепло внутри, обеспечивая удобные и комфортные условия.

Источник: stroypuls.ru

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *