Путин назначил парад Победы на 24 июня

Президент России Владимир Путин приказал начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Парад должен состояться 24 июня, сообщил глава государства в ходе рабочей встречи с министром обороны страны Сергеем Шойгу.

«Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — сказал Путин во вторник, 26 мая.

Глава государства поручил министру обороны обеспечить самый строгий режим безопасности при проведении парада.

«Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше — исключены», — добавил президент.

Также президент предложил провести акцию «Бессмертный полк» 26 июля.

Ранее в тот же день Путин сообщил о прохождении Россией пика по коронавирусу. По мнению доктора биологических наук, главный научный сотрудник лаборатории биоинформатики Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Нурбубу Молдогазиева, число заражений коронавирусом в России достигнет минимума к концу июня – началу июля. Окончание эпидемии (нулевое количество новых случаев) при соблюдении ряда условий возможно в августе.

В середине апреля Путин решил перенести праздничные мероприятия по случаю 75-летия Победы над нацизмом из-за риска распространения коронавируса. Позже он объявил о проведении авиапарада и салюта 9 Мая. Авиационный парад состоялся в Москве, во многих городах России и на зарубежных военных базах.

За минувшие сутки в России выявлено 8915 новых случаев заболевания COVID-19 в 83 регионах. Вместе с тем 12 331 человек полностью выздоровел. Кроме того, в Москве установлен новый рекорд по количеству вылечившихся от COVID-19 за сутки: выздоровели 8033 человека.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *