В Новых Ватутинках открывается пятый детский сад

В районе Новые Ватутинки завершилось строительство пятого детского сада на 350 мест. В следующем месяце новое дошкольное образовательное учреждение откроет свои двери для первых групп детей от трех до семи лет.

Трехэтажное здание детского сада расположено в пешей доступности от корпусов 2/1 и 2/2 микрорайона «Центральный», заселение которых состоится уже во втором квартале 2022 года.

Для комфорта детей разных возрастов помещения детского сада поделены на младшие, средние и старшие группы, территория которых включает в себя спальню, раздевалку, зону для игр, буфет и туалет. В здании также предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медицинские и процедурные кабинеты, комнаты для занятий и постирочная. Новый детский сад адаптирован под детей с ограниченными физическими возможностями.

Территорию сада заняли детские игровые площадки с теневыми навесами и зеленью. Специальное покрытие из резиновой крошки и цветного каучука поможет детям избежать разбитых коленок. Также на территории расположились зоны для хранения санок, самокатов и колясок и спортивная площадка для зарядки и праздников на свежем воздухе.

Фасад дошкольного образовательного учреждения оформлен в спокойных тонах и дополнен декоративными элементами в стиле «оригами». Над входами в здание и по всей территории сада продумано специальное освещение.

Новый детский сад войдет в структуру государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 1392 имени Д.В. Рябинкина».

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *