Воробьев ввел в Подмосковье режим повышенной готовности из-за коронавируса

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ввел в регионе режим повышенной готовности из-за коронавируса. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства в четверг, 12 марта.

Новый режим начинает действовать с полуночи 13 марта. В области запрещены массовые мероприятия, число участников которых превышает 5 тыс. человек. Организаторам мероприятий с меньшим числом участников рекомендовано воздержаться от их проведения. Если они всё же будут проходить, необходимо уведомить региональное управление Роспотребнадзора.

Работодателям предписано содействовать работникам, вернувшимся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, в организации режима самоизоляции. По требованию Роспотребнадзора они обязаны предоставлять данные о рабочих контактах заболевшего и обеспечить дезинфекцию помещения. Также им рекомендовано перевести сотрудников на удаленный режим.

5 марта аналогичный режим введен в Москве. Штаб по предупреждению завоза и распространения инфекции переведен на круглосуточный режим работы до особого распоряжения.

Эпидемия вируса SARS-CoV-2 началась в китайском городе Ухане. Инфекция вызывает тяжелую пневмонию COVID-19. По данным ВОЗ, число зараженных в мире достигло 124,5 тыс. человек.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. В ближайшее время организация ожидает роста числа смертей в затронутых вирусом странах.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *