Крупный бизнес-центр построят в районе Северный

Победитель открытого аукциона построит бизнес-центр на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. Участок площадью 3,5 га находится по адресу: Долгопрудненское шоссе, вл. 5 в районе Северный.

Здесь возведут здание площадью 156,8 тыс. кв. метров.

«На аренду участка претендовало два участника, начальная стоимость годовой аренды в ходе торгов выросла на 81%. Победителем аукциона стала компания ООО «Моснерудторг». Инвестор должен построить капитальный объект с торговыми и офисными помещениями до 2028 года», – сказал Иван Щербаков.

По его словам, СВАО имеет высокий потенциал с точки зрения инвестиций бизнеса. Здесь активно создается городская инфраструктура, возводятся жилые комплексы и социальные объекты, поэтому строительство крупного бизнес-центра будет экономически выгодно как для города, так и для инвестора.

Всего с начала года под коммерческую застройку сдано 40 земельных участков общей площадью 16,5 га.

С победителем торгов заключат договор аренды на семь лет. За этот время арендатор должен завершить все строительные работы. Затем объект передадут в собственность инвестора. После завершения семилетнего срока аренды участка инвестор может выкупить его или продлить срок аренды.

Торги состоялись в традиционной молоточной форме 19 ноября с соблюдением всех мер по профилактике распространения вирусных инфекций. Организатором аукциона выступил Департамент Москвы по конкурентной политике.

Сейчас под строительство коммерческих объектов на торги по аренде выставлено пять земельных участков. Ознакомиться со всеми лотами можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Земля под строительство».

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *