Мособлгосэкспертиза одобрила проект школы на 550 мест в одинцовской Немчиновке

Проект школы в селе Немчиновка в Одинцовском округе получил положительное заключение экспертизы, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации школы на 550 мест на улице Московской в Немчиновке. Проектная документация соответствует всем требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий», — говорится в сообщении.

Согласно проекту, в 4-этажном здании площадью более 11,7 тыс. кв. м предусмотрены все необходимые помещения для организации образовательного процесса. Здание будет разделено на функциональные блоки для начальной, средней и старшей школ и общешкольные помещения.  Здесь разместятся учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, группы продленного дня, актовый и спортивные залы, а также пищеблок со столовой на 275 мест, библиотека с читальным залом и другие необходимые помещения.

На прилегающей территории будет обустроена многофункциональная площадка для проведения мероприятий, а также физкультурно-спортивная, хозяйственная и учебно-опытная зоны.

Отмечается, что строительство предусмотрено госпрограммой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Ввод объекта намечен на 2023 год.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *