Социальные объекты появятся в рамках реновации в поселке Михайлово-Ярцевское

Для квартала реновации в поселке Михайлово-Ярцевское разработан проект планировки территории, согласно которому появятся новые социальные объекты.

«Летом прошлого года Мэр Сергей Собянин утвердил проект планировки территории поселка Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское. Кварталы реновации будут обеспечены социальными объектами. Так, намечено строительство образовательного комплекса на 300 учащихся, в составе которого также детский сад на 150 малышей, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным спортивным залом, поликлиники на 320 посещений в смену, дома культуры и многофункционального центра с возможностью размещения офиса «Мои документы»», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что обновления затронут также транспортную инфраструктуру поселения и благоустройство общественных территорий. «Запланирована реконструкция проектируемого проезда №22, устройство парковочных карманов и наземных пешеходных переходов. Общественные пространства будут озеленены и благоустроены, в том числе, территория ГКУ МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Подольский»», – добавил он.

В поселении Михайлово-Ярцевское в программу реновации включен 31 дом и подобраны три «стартовые» площадки. «В дома по адресам: поселок Шишкин Лес, д. 21, корп. 1 и д. 9, корп. 1 с марта прошлого года ведется заселение. Еще для одного объекта, с ожидаемым вводом в эксплуатацию зимой 2025 года, ведется разработка проектной документации», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *