Строительство школы на 550 мест в Волоколамске завершено на 60%

Строительство Волоколамской общеобразовательной школы №3 на улице Текстильщиков завершится в декабре. Ее строительная готовность составляет 60%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

На строительной площадке задействовано 150 рабочих, 26 единиц техники. Завершены работы по возведению монолитного каркаса здания. Рабочие приступают к фасадным работам. Одновременно ведется кладка внутренних стен, выполняется монтаж инженерных коммуникаций. Работы в графике.

«Для ребят, которые будут учиться в этом учебном заведении, будут созданы все условия. Помимо просторных учебных классов, здесь будет большой актовый зал, столовая,  библиотека, а также спортивный зал. Часть школьного двора займет большая спортивная зона, детские игровые площадки», — уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Подрядчиком выступает ООО «Листпромстрой».

Строительство осуществляется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» за счет средств бюджета.

Напомним, старое здание МОУ «Волоколамская СОШ № 3» было построено в 1938 году. В 2016 году по предписанию Роспотребнадзора и требованию прокуратуры обучение детей в этой школе было запрещено в связи с его аварийностью. Более 500 учеников школы продолжили обучение в здании на ул. Щекино и в здании Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка».

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *