В центре столицы построят офисно-деловой комплекс

Выдано разрешение на строительство офисно-делового комплекса в центре Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.  

Объект возведут на 2-й Звенигородской улице, д. 12, стр. 2, стр. 6 (ЦАО, Пресненский) за счет инвестора.

По словам Олега Антосенко, выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам. Разрешение оформлено со сроком действия до 21 мая 2022 года. Застройщиком выступает АО «Научно-производственная фирма «Спектр ЛК».

На двух соседних участках возведут четырех- и пятиэтажное здания общей площадью 10,1 тыс. кв. метров, где разместятся офисы с переговорными, магазины, предприятия общественного питания. Под одним из зданий оборудуют паркинг на 16 машино-мест.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, устроят пешеходные дорожки из брусчатки, площадки для отдыха, установят скамейки и урны. Подъезд организуют со стороны улиц Костикова и 2-й Звенигородской по местным проездам.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. На строительстве офисно-делового центра в Пресненском районе проверками будут охвачены все этапы строительства. С участием специалистов Центра экспертиз («ЦЭИИС») проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *