В Останкинском районе инвестор построит пятиэтажную парковку

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Наземная стоянка автомобилей. Шестой этап строительства» по адресу: Сельскохозяйственная улица, вл. 35, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласован проект пятиэтажной открытой стоянки в составе жилой застройки в Останкинском районе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, уточнив, что площадь паркинга составит более 9,5 тысяч квадратных метров, а его вместимость – 331 место.

«Строительство паркинга является шестым этапом строительства жилого комплекса на Сельскохозяйственной улице. В том числе там появятся два детских сада и жилые дома с помещениями общественного назначения на первом этаже и подземными автостоянками. Неподалеку от этого комплекса находится несколько станций метро, ж/д платформа, а также хорошо развит наземный транспорт: троллейбусы, автобусы и маршрутки, что обеспечит возможность комфортно пользоваться общественным транспортом», – рассказал глава ведомства.

На первом этаже стоянки, помимо парковочных мест, будут размещены помещения электрощитовой, насосной и уборочной техники. Далее, со второго по пятый этаж запроектированы помещения хранения автомобилей и лифтовые холлы. Для перемещения автомобилей между этажами предусмотрены две однопутные криволинейные рампы: одна – для въезда, другая – для выезда. Связь по этажам будет обеспечена благодаря двум лестничным клеткам и пассажирскому лифту.

Проектом предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения и система средств информационной поддержки на всех путях движения. Помимо этого, для лиц малой мобильности предназначены 33 машино-места, в том числе для тех, кто передвигается на кресле-коляске.

«Стоянка будет оборудована системами безопасности: охранным телевидением, освещением, сигнализацией, экстренной связью, а также системами контроля и управления доступом. Также, в части противопожарных мероприятий предусматривается оборудование здания комплексом систем противопожарной защиты, в том числе автоматической сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией, внутренним противопожарным водопроводом, системой аварийного освещения», – добавил Валерий Леонов.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, город уделяет большое внимание формированию качественной инфраструктуры в рамках жилой застройки, а также социальным объектам. Москва является привлекательной инвестиционной площадкой, и за последние годы за счет частных капиталовложений возводится все больше современных зданий: жилья, детских садов, школ, поликлиник, спортивных объектов.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *