Снять квартиру: советы начинающему

Снять квартиру: советы начинающему
Снять квартиру: советы начинающему

Как оказалось, снять квартиру не так-то просто. А если вы еще и новичок в этом деле, то избежать вопросов и проблем вам не получится. Именно в этом мы вам и поможем. Мы расскажем с чего начать, как выбрать риелтора и в каком районе лучше всего арендовать квартиру.

С чего начать?

Итак, первое с чего стоит начать, это определиться с риелтором. Мы не берем во внимание случаи, когда вы снимаете квартиру у своих знакомых и друзей. Будем учитывать, что вы совсем новичок и с этой проблемой раньше не сталкивались.

Проще и надежнее всего, когда требуется аренда квартиры во Владивостоке, выбрать проверенную риэлтерскую фирму. Не обращайтесь в мелкие, не проверенные конторы. Делайте свой выбор на компаниях по недвижимости, которые заработали достойный авторитет и хорошие отзывы, как, например, «Этажи» — лидер в России по продаже и аренде недвижимости.

Для того чтобы обезопасить себя от мошенников, стоит внимательно изучить рынок недвижимости. Тщательно изучите цены на жилье и определитесь с наиболее выгодным вам районом. Помощь в этом вам окажут как печатные издания, так и специализированные сайты, предлагающие сдачу и съем квартиры.

Вторым вашим шагом станет непосредственно поиск квартиры. Вы конечно можете сделать это самостоятельно, сэкономив тем самым некоторую сумму денег, но специалисты советуют все-таки обращаться к риелторам. Этот вариант, в свою очередь, сэкономит вам уйму времени. К тому же, вы можете пользоваться услугами нескольких риелторов – это даст вам возможность найти квартиру еще быстрее.

Очень выгодные предложения — не всегда хорошо

Главное в этом нелегком труде, не поддаваться на “очень выгодные предложения”, которые подходят вам по всем пунктам и за невысокую стоимость, зачастую это развод чистой воды.

Третьим вашим шагом станет просмотр предложенных квартир и подписание договора. Ваш риелтор подобрал несколько вариантов и назначил вам встречу. Не стоит опаздывать, так ка обычно встречи назначаются не скольким клиентам одновременно. В таком случае квартиру получит тот, кто раньше скажет “да”. Прежде чем подписать договор, стоит проверить всю документацию, хозяев квартиры, необходимо узнать, не прописан ли здесь еще кто-то. Узнайте, кто ваши соседи и не бойтесь задавать интересующие вас вопросы.

И последний, но не менее важный совет – всегда вносите вовремя арендную плату, не шумите после положенного времени и не ругайтесь с соседями. И тогда ваша жизнь в новой квартире станет лучше и спокойней.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *