28 августа в Палехе откроется Фестиваль искусств «Палехский Бестиарий»

Уже в эти выходных всех желающих ждут в Палехе (село в Ивановской области). Это территория творчества и свободы, мир иконописи и лаковой миниатюры. Здесь работают художники, которых объединяет общий стиль. Мастера развивают его и продвигают в массы, чтобы можно было протянуть «мостки» от традиционного русского искусства к современному.

Фестиваль «Палехский Бестиарий» нужен как раз ради этого. Куратор Марина Галкина объясняет это желанием показать другую сторону художественной и культурной жизни региона.

В итоге фестиваль стал мультиформатным творческим проектом, в основе которого лежит общение и возможность создать нечто новое. В рамках фестиваля пройдут встречи, экскурсии, лекции и мастер-классы. Планируется в том числе и концертная программа, в которой примут участие музыканты из Москвы, Иваново, Санкт-Петербурга, а также Белоруссии и даже Бразилии.

Программа фестиваля рассчитана так, чтобы успеть всё за один день, если выезжать и возвращаться в Москву. Вы можете поехать на машине или на поезде «Ласточка» до Шуи (время в пути чуть больше трёх часов) с пересадкой на автобус (ещё плюс 20 минут).

Приезжайте, будет интересно!

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *