5 причин выбрать новый холодильник от Candy

Качественный холодильник с большим набором дополнительных функций и неплохими характеристиками должен стоить дорого. Так привыкли считать. Хорошо, что производители научились обходить это убеждение и выпускать достойную технику по бюджетным ценам.

Один из удачных примеров такой техники — новый холодильник Candy CCRN 6200 W. У него большой объём, низкий уровень шума и много полезных функций в придачу. Проверили и убедились, что это действительно так.

Основные характеристики

Холодильник высокий — 198 см с учётом ножек, но не широкий, всего 59,9 см. Размеры универсальные, поэтому агрегат уместится даже на маленькой кухне. Оптимально, если есть ниша, но и в углу помещения он будет хорошо смотреться, не доминируя габаритами перед остальными объектами.

Мощность замораживания — 5 кг за 24 часа. Если заложить морозильную камеру мясом и фаршем, на полную заморозку уйдёт чуть больше суток.

Уровень шума составляет 40 Дб. Это сравнимо с шёпотом или работой компьютера, то есть из другой комнаты услышать довольно сложно. Первое время после включения (это нужно делать спустя шесть часов после доставки) есть небольшое гудение, так как холодильник усиленно набирает нужную температуру. Боковые стенки при этом становятся тёплыми. Шум минимизируется спустя несколько часов, когда внутри уже поселятся продукты. Если звук остался, нужно подкрутить ножки — возможно холодильник стоит неровно.

Климатический класс — один из универсальных. Даже в самую сильную жару курица в нём не разморозится. Подойдёт даже для жаркого южного климата, где летом температура в комнате поднимается выше 25 °С.

У холодильника высокий класс энергоэффективности — А. Это значит, что модель CCRN 6200 W тратит мало энергии.

Технологии

У холодильника много функций, с помощью которых пользоваться им ещё удобнее.

Например, технология No Frost. Тот, кто сталкивался с размораживанием холодильника, знает, как это утомительно. Нужно выгружать продукты и соскабливать лёд с задней стенки. За счёт No Frost холодильник размораживать не нужно, льда и инея на задней поверхности не будет.

Чтобы отрегулировать температуру в основной камере, нужно нажимать правую кнопку и выбирать один из четырёх режимов, которые подсвечены цифрами. «4» — наиболее слабый охлаждающий эффект.

Следующая функция — автономная работа. Если в доме будут менять проводку и внезапно отключат электричество, холодильник стойко выдержит это испытание. За продукты можно не волноваться, так как прибор сохранит температуру ещё 10 часов. Даже открытый йогурт не скинет, хотя его всё же лучше съедать сразу.

Если включить режим суперохлаждения, температура в холодильнике понизится на время. Можно поставить ещё тёплую кастрюлю с супом или быстро охладить напитки летом. Нужно выключить режим, когда всё охладится, и температура сама вернётся на прежнее значение.

Опции и возможности

Когда дверцу холодильника держат открытой дольше трёх минут, звучит звуковой сигнал. Если ребёнок не плотно закроет дверцу, вы это услышите.

Ещё одна удобная опция — можно менять направление открытия двери. Для этого не нужно вызывать мастера.

Холодильник поместится между плитой и тумбочкой, а его цвет идеально впишется в интерьер. За счёт цвета модель будет оптимально смотреться на кухне любого стиля, начиная от скандинавского и заканчивая лофтом. К слову, для лофта не подходят глянцевые поверхности, а холодный блеск металла — то, что нужно. В белую кухню впишется идеально.

Объём и устройство отделов

Общий объём холодильника большой — 409 л. При этом объём именно камеры составляет 264 литров. Этого хватит на семью из 5–6 человек. В холодильной зоне пять основных полок и отдельная зона для овощей, там ниже температура и влажность больше. За 10 дней с огурцами, апельсинами, морковью, картофелем, луком и помидорами ничего не произойдёт.

На дверце холодильной камеры три полки — одна большая, куда поместятся даже бутылки, и две поменьше. Есть подставка для яиц. В дверце даже петрушка с укропом могут провести до пяти дней и остаться в том же виде, что и при покупке.

Морозильная камера объёмом 106 литров находится внизу. В ней три вместительных прозрачных ящичка из прочного пластика (нижний немного уже).

Покрытие холодильника и материал полок

Снаружи холодильник покрыт металлом. Это прочный и долговечный материал, устойчивый к агрессивной среде. Устройства с таким покрытием стоят дороже, но выглядят они стильно и современно.

Дверца выполнена из приятного матового белого цвета, но нужно учесть, что покрытие боковых стенок немного отличается — оно на ощупь ребристое и будто бы сделано из других материалов.

Полки сделаны из стекла. Они более прочные чем привычные пластиковые, и их можно расставить внутри на нужных уровнях. На одну поместятся несколько больших банок с компотом или средний арбуз, на другую можно поставить сковородку и целую кастрюлю борща.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *