5 самых крутых инноваций в дизайне сантехники

Рано или поздно нам приходится делать ремонт, менять старое на новое и стараться соответствовать новым технологиям, которые появляются на рынке. Не стоит бояться новинок — их лучше изучать и применять. Сегодня мы рассмотрим пять впечатляющих инноваций в сантехническом дизайне и, возможно, хотя бы одна из них совсем скоро украсит ваш дом.

1. Умная сантехника

Сенсорные душевые панели уже вроде бы и не считаются инновацией, но это как посмотреть. Нашлись умельцы, которые помимо стандартных функций подсветки, телефона, музыки и меню гидромассажа добавили новый набор функций.

Например, испанский дизайнер Марко Антонио Роман (Marco Antonio Esquiro San Roman) создал концепт душа, который автоматически включается над головой, а если вы отходите от струй воды, они словно затухают. Но стоит приблизиться вновь — и напор возвращается с той же силой и температурой. Кстати, температура воды выставляется пользователем и остаётся неизменной на протяжении всей процедуры приёма душа. Возможность контроля воды, подключения смартфона, а также предоставление новостей или прогноза погоды на большом сенсорном экране станут приятным дополнением этого перспективного проекта.

Существует огромное количество и другой «умной» сантехники: смесители с сенсорным управлением, самоочищающиеся унитазы, электронные цифровые системы для душевых, при помощи которых можно выставлять нужную температуру и контролировать подачу воды и электроэнергии.

2. Креативные смесители

Не отстают от моды и смесители. Сегодня острым вопросом для экологов всего мира является экономия воды, поэтому кроме массы экземпляров необычных форм из материалов встречаются и те, что помогают снизить расход воды. Достигается это путём установки датчиков температуры, регулятора напора и искусственного увеличения давления. Дизайнер Филипп Старк (Philippe Starck) как раз создал очень гармоничный и «природный» смеситель Axor Starck V, который позволяет наблюдать течение воды так, как оно происходит в природе.

3. Раковины из органических материалов

Керамические и фарфоровые раковины были, есть и остаются лидерами рынка. Но если раньше конкурировать с ними было не то что невозможно — просто бесполезно, то сейчас ситуация начинает кардинально меняться. Трендом становятся экологические материалы, которые позволяют установить более плотную связь с природой. Всё популярнее становятся раковины из красного дерева, ореха, тика, а также из бетона и ракушечника. Но если вам всё-таки захочется использовать проверенную временем керамику, то можно установить одну из множества уже выпущенных моделей, имитирующих дерево.

4. Металлическая отделка в раковинах и смесителях

Во все времена при отделке сантехники часто применяли металлическую отделку. Неважно, практичные это элементы или выполняющие чисто декоративную функцию — они вносят в интерьер ванной комнаты благородство, строгость и элегантность. А в некоторых стилях, например, средиземноморском или провансе, они просто незаменимы.

5. Футуристические элементы душа

Плоские, люксовые и непрозрачные душевые элементы станут прекрасным украшением любой ванной. С каждой очередной выставкой сантехнических новинок потребитель получает всё больше любопытных экземпляров, словно вышедших из фантастических фильмов. Вместе с аутентичным внешним видом такие конструкции несут в себе и полезные функции (всё той же экономии воды). Благодаря особому устройству душевых леек, расход воды при том же напоре возможно сократить до 50 процентов.

kohler.com, bossini.it, kwc.ch, pinterest.com

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *