Архитектурное бюро Archpoint сделало проект дизайна ресторана греческой кухни «Пифагор»

Задача бюро была переделать интерьер ресторана. Сразу возникли сложности: в помещении было плохое освещение, неудобная планировка, зонирование и много тёмных тонов.

Дизайнеры попытались осветить помещение. Для этого они использовали особый приём — центральной зоной ресторана стал бар. На полах сделали рисунок камней и переставили мебель. В итоге ресторан стал похож на таверну. При этом на стены нанесли роспись в виде лица Адониса, а интерьер дополнили бюстами разных цветов главных персонажей древнегреческих легенд.

В ресторане также центральное место занимает большая инсталляция «Боги на Олимпе строят храм при помощи дронов». Выполнила её арт-группа Recycle. Со стеклянного потолка свисают объекты искусства белого цвета. Они считаются частью инсталляции. Потолок выходит на улицу, поэтому объекты искусства скрывают посетителей ресторана от прохожих.

По всему ресторану расположили и другие объекты — атлетов, которые как будто бегут вокруг центрального дивана, и козу на входе.

Вход архитекторы сделали в виде полукруглого портала с латунной буквой Пи — так начинается название ресторана.

Чтобы не демонтировать потолки, дизайнеры предусмотрели в ресторане светильники и люстры, а также расставили по всему помещению зелень, деревья и подвесили оливу. Столы решили накрыть белыми скатертями, которые делают интерьер более нарядным.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *