Бренд Vitra представил стул Tip Ton RE из переработанного пластика

Изучение новых материалов, создание новых изделий и совершенствование существующих — основная политика бренда Vitra. Инженеры компании сумели изготовить первую вещь из бытовых отходов путём повторной обработки сырья.

В Германии есть специальная программа «Жёлтый мешок». В ней указаны материалы, которые можно перерабатывать. Пластик, к примеру, измельчают, чистят и перерабатывают для последующей работы. Такой материал лучше, чем обычный пластик. Переработанное сырьё не требует нефти, а ещё экономит энергию.

Первым предметом из нового материала стал стул Tip Ton, который в 2011 году Эдвард Барбер и Джей Осгерби разработали в сотрудничестве с брендом Vitra. Новая версия из переработанных бытовых отходов получила название Tip Ton RE.

Для улучшения качества в пластик добавили стекловолокно. Никаких красителей, серый цвет — это естественный цвет переработанного вторсырья. Стул может быть наклонён на пару градусов вперёд, если вы сидите за столом. Это сделано для удобства и заботы о кровообращении.

Сейчас бренд изучает возможность изготовления других вещей из переработанного сырья.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *