«Чёрный квадрат» Малевича может стать Lego-набором

Вот уже более ста лет «Чёрный квадрат» — одна из самых известных, обсуждаемых и провокационных картин в мире. Арсений Леонович, который создал бюро Panacom architects, — автор идеи превращения «Чёрного квадрата» в набор Lego, одобренной самим производителем конструктора. Этот замысел решили вынести на всеобщее голосование. Чтобы увековечить шедевры российского авангарда в Lego-кубиках, проголосовать можно по ссылке: https://ideas.lego.com/projects/c86fcb5c-55a4-4cc8-93d9-96067ff80757.

Движение, которое легло в основу подобного направления в искусстве, — супрематизм. Его особенность — сочетание цвета и плоскости в геометрических фигурах, которые можно воспринимать как первые 2D- и 3D-конструкторы.

Стандартная линейка содержит художественный набор, который включает в себя 1100 произведений. Вы можете собрать любую из трёх знаменитых работ Казимира Малевича, составляющих триптих: «Чёрный квадрат», «Чёрный крест» и «Чёрный круг».

Panacom architects предлагает вам поэкспериментировать и попробовать воплотить плоскость в рельеф, тем самым по-новому взглянуть на знаменитые изображения. Благодаря объединению фундаментальных творческих открытий ХХ века сегодня мы можем наслаждаться такими работами, как «строительные кирпичи» LEGO и картины авангарда.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *