Из-за чего стиральная машина вибрирует и что с этим делать?

Стиральная машина не может работать совсем без вибрации. Однако, если при стирке машина чуть ли не «прыгает» или сдвигается с места, речь идет о проблеме, которая требует решения. АиФ.ru выяснил, почему стиральная машина может сильно вибрировать и как устранить причины этого явления.

Статья по теме

Порошок, гель или мыло? Какое средство для стирки самое безопасное

Почему может вибрировать стиральная машина?

«Машина может вибрировать из-за некачественной конструкции или сборки», — говорит руководитель органа по сертификации бытовой техники «Тестбэт» Олег Драницкий. Однако сильно вибрировать может и качественная машина. «А может [вибрировать] из-за негоризонтальной установки, т. е. с перекосом», — добавляет эксперт. Кроме того, машина может «прыгать» из-за того, что не были удалены транспортировочные болты, которые фиксируют барабан при перевозке. «Иногда это забывают сделать», — отмечает Драницкий.

По данным производителей стиральных машин, к излишней вибрации также может привести загрузка одежды из тканей разной плотности и фактуры или слишком объемных вещей. Это объясняется тем, что разные материалы по-разному впитывают воду, что отражается на их весе. Если в барабане оказались предметы гардероба разного веса, то может появиться дисбаланс и, как следствие, сильная вибрация.

Источник: aif.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *