Как клеить фотообои на потолок?

Зачем наклеивать фотообои на потолок, если они предназначены для оформления стеновой поверхности? Для визуального поднятия потолков, увеличения тесного пространства.

Картины с изображением неба, плывущих облаков, звездного свода вполне могут использоваться в качестве интересного декора, дополняющего креативный авторский интерьер комнаты.

1. Правила, о которых нужно знать

Существует ряд правил по наклеиванию обоев, которые нужно запомнить в обязательном порядке. По факту, это подготовительные работы, которые предшествуют наклеиванию фотообоев на потолок. Для начала нужно приобрести фотообои в необходимом количестве и размере, а также купить:

  • ёмкость для подготовки клея,
  • кисточки для клея,
  • валик для выравнивания фотообоев на потолке,
  • строительный гребешок, который позволяет выгонять пузыри из-под обоев после наклеивания.

Как клеить фотообои на потолок?

2. Подготовка поверхности

Перед тем как клеить фотообои https://ottenki.com.ua/ обязательно подготавливаем поверхность правильно. Нужно выровнять плоскость, убрав с нее все трещины неровности. Если потолок был ранее окрашен масляной краской, то шероховатый материал нужно зачистить, сделав поверхность ровной. Если же на потолке присутствуют белила, их нужно тщательно смыть. Фотообои не лягут на белила, они просто на них не приклеятся. То есть подготовка поверхности — достаточно важный процесс, сложный и трудоемкий процесс.

3. Наклейка

Самый важный момент, которому нужно уделить много внимания и сил. Изначально подготавливаем клеевой раствор. Для этого выбираем порошок, который по типу соответствует виду полотен. Фотообои могут быть:

  • виниловыми,
  • флизелиновыми,
  • бумажными.

В соответствии с видом подбирается клей, который разводится в емкости до состояния густой сметаны. Далее делаем разметку на потолке. После намазываем полотно с тыльной стороны и начинаем наклеивание. Сразу же берём с собой валик, которым нужно прокатывать по фотообоям, чтобы они плотно прилегали к поверхности, быстро приклеивались.

После того как часть полотна наклеена, нужно использовать специальный гребешок, выгоняя из-под картины образовавшиеся пузыри.

Соблюдение технологии наклеивания фотообоев на потолок приведет к положительному результату. Комната заиграет новыми красками, станет еще более колоритной и уютной. Конечно, процесс монтажа фотопанно на потолок не такой простой, но эффект декора того стоит.

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *