Компания «Крост» даёт возможность приобрести недвижимость дистанционно

Компания «Крост», которая занимается продажей жилой и коммерческой недвижимости, запустила дистанционный сервис. С его помощью можно приобрести квартиру или апартаменты, даже если вы находитесь дома. Таким образом, не придётся ехать в офис компании, чтобы заключить договор.

Для начала нужно выбрать квартиру. Сделать это можно на официальном сайте компании или в мобильном приложении (есть на Android или iPhone). Если понравится какая-либо недвижимость, есть возможность посмотреть планировку или добавить в раздел «Избранное».

В мобильном приложении и на сайте возможно забронировать квартиру. Для этого потребуется заполнить форму обратной связи. Сотрудник компании увидит запрос и позвонит, чтобы подтвердить бронирование.

В приложении и на сайте есть раздел «Ход строительства». В нём компания выкладывает недавние фотографии со стройки новых домов.

После того как недвижимость будет выбрана, потребуются некоторые документы — паспорт, СНИЛС, ИНН. Когда компания приготовит Договор долевого участия, менеджер пришлёт его на электронную почту клиента.

Затем потребуется электронная цифровая подпись на договоре. Её делают через авторизированные системы от Сбербанка или SmartDeal. Для этого потребуются селфи с паспортом, сканы паспорта и СНИЛСА и номер ИНН. Специалист компании внесёт данные в систему и отправит по электронной почте на подпись заявление на выпуск электронной цифровой подписи. Клиент должен будет в ответ отправить скан заявления, которое он подписал.

Документы подписывают в режиме онлайн с помощью электронной цифровой подписи от авторизированной системы.

Если в условиях договора не прописана ипотека, компания открывает клиенту счёт в Сбербанке. На него нужно будет перевести деньги в течение трёх рабочих дней.

Если клиент приобретает недвижимость в ипотеку, он должен самостоятельно открыть счёт в банке.

После того как клиент заключил договор с компанией, его передают в Росреестр для регистрации. Происходит это в течение 7–10 рабочих дней. Затем деньги со счёта списываются автоматически.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *