Креативный директор Farrow & Ball рассказала о трендовых цветах для дома

Компания Farrow & Ball с 1930 года производит краски и обои, а также консультирует частных клиентов и компании со всего мира по подбору палитр цветов для оформления помещений. Передовая разработка бренда — покрытие, на котором можно рисовать даже фломастерами. Его структура выдержит кухонный жар и устоит перед плесенью в влажных помещениях, а стереть надписи можно простым полотенцем.

Креативный директор Джоа Стадхолм подобрала четыре палитры цветов для интерьера. Первая комбинация состоит из Preference Red, Deep Reddish Brown и Tanner’s Brown. Это насыщенные оттенки коричневого, серого и красного цвета, которые подойдут для спальной и библиотечных шкафов. Вторая объединяет Jitney, Dead Salmon и India Yellow с двумя оттенками бежевого и одним мягко-жёлтым цветом. Это «землистое» сочетание подойдёт для кухонь и гостиных. Обе серии цветов выглядят тёплыми, поэтому Джоа советует красить их Modern Eggshell — масляной краской, с небольшим глянцем.

Третий набор из Pitch Blue, Stiffkey Blue и Ultra Marine Blue состоит из тёмно-небесного, глубокого синего и ультрамаринового цвета, которые подойдут для освещённых лампами комнат. Их Джоа советует красить на деревянных поверхностях средствами All White или Ammonite. Четвёртая сборка объединила натуральные оттенки Green Smoke, Treron и Sap Green красок. Каждый из них — оттенок зелёного, схожие с цветами густой травы и коры дерева. С ними пространство выглядит просторнее, поэтому они подойдут для коридоров и кладовых комнат. Последние два набора более холодные, если сравнивать с остальными.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *