На Конференции креативных индустрий в Москве обсудили создание региональных арт-кластеров

Предприниматели из Нижегородской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского Края, Татарстан, Ставрополя, Ленинградской области и ещё четырёх регионов России посетили «Цифровое деловое пространство» в Москве 24 и 25 октября. Участники конференции обсудили тему: «Арт-резиденции: создание и стратегия развития креативных пространств».

Гости представили свои идеи о том, как переделать бывшие производственные и промышленные объекты городов, такие как ангары, вокзалы и фабрики в «Арт-резиденции» — творческие объединения для всех. Один из первых проектов по этой теме — в Красноярске. Там «Краевой Дворец Молодёжи» превратили в арт-объединений «Каменка». Внутри теперь работают общественные мастерские и лавки с ручным производством. Рядом с центром построили парк.

В новых проектах думают организовать театр для молодёжи, творческие студии, танцевальные классы и оборудовать мастерские, офисные помещения, лекционные залы и места для совместной работы. Изменения пройдут в Салехарде, Ноябрьске и Новом Уренгое. В Калининграде же сделают пространства для работы над дизайном видеоигр, кинофильмов и ювелирной продукции.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *