На конкурс Baumit Life Challenge 2020 подано 300 работ

В конкурсе участвуют архитекторы из 25 стран. Уже подано около 300 работ. Задача участников — придать зданию неповторимый характер. Для этого они подобрали материалы, структуру, формы и цвета из ассортимента компании Baumit, которая занимается продажей и поставкой наружных теплоизоляционных композитных систем, разрабатывает комплексные решения по утеплению и финишной отделке фасадов, а также производит сухие смеси на основе цемента и готовых отделочных составов.

Все работы участников будет оценивать независимое жюри, которое состоит из 13 человек. Они выберут лучшие проекты, которые пройдут в финал. Авторов этих работ пригласят на церемонию награждения, где и огласят имена победителей.

Подать работы можно на шесть номинаций: «Индивидуальный жилой дом», «Многоквартирный жилой дом», «Общественное здание», «Тепловая санация», «Санация исторического здания» и «Потрясающая текстура».

Российские архитекторы тоже приняли участие в конкурсе. Дмитрий Фимушкин из Москвы подал на номинацию «Индивидуальный жилой дом» свою работу — хрупкий стеклянный силуэт дома в мощной бетонной «броне». В своём проекте Дмитрий Фимушкин использовал материалы и продукты Baumit — NanoporTop, Baumit Grund, Baumit MPA 35, Baumit ProContact, Baumit UniPrimer и Baumit StarTex.

Архитектор из Челябинска Владимир Романов представил комплекс домов в историческом центре родного города, который состоит из двух 24-этажных башен с двухуровневым паркингом. Его работа оказалась в номинации «Многоквартирный жилой дом». В проекте Владимира Романова есть такие материалы Baumit, как NanoporColor и PuraColor.

Финал конкурса пройдёт 14 мая в Валенсии.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *