На ВДНХ открывается колесо обозрения «Солнце Москвы»

Скоро на ВДНХ откроют новый аттракцион — колесо обозрения «Солнце Москвы», которое считается самым большим в Европе. Его высота достигает 140 метров, что сопоставимо с 46-этажным домом. То есть это как минимум половина любой высокой башни Москва-Сити!

Колесо обозрения установили вместо старого. Новое получилось выше, комфортнее и безопаснее. У «Солнца Москвы» также новое местоположение — возле павильона № 7.

Колесо рассчитано на 30 кабинок, в которых помещается по 15 человек. Небольшие пространства оснастили кондиционерами, отеплением, системой освещения, а также динамиками для аудиогида.

Один круг на колесе длится почти 19 минут. Желающие также могут арендовать кабинку, например, для свидания, фотосессии и других мероприятий. Любителям йоги понравятся уроки «на высоте».

Попасть на колесо обозрение можно будет только через многофункциональный комплекс, который находится рядом с аттракционом. Здание включает в себя несколько павильонов. Внутри посетители смогут отдохнуть — сходить в кино, детский игровой центр, а также на фуд-корт.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *