Насколько популярны апартаменты среди всех видов недвижимости

Апартаменты — это нежилая коммерческая площадь, которая внешне мало отличается от обычной квартиры. С юридической точки зрения они не считаются квартирой, а налоговый сбор за них больше.

Агентство Kalinka Group провело статистику покупки недвижимости. 2020 год был сложным для покупки жилья, но апартаменты стали популярнее. Так, по сведениям агентства, актуальной стала покупка вариантов на 50–100 кв. м. В рейтинге после них — варианты с 100–150 кв. м. Самые популярные — недвижимость на 30–60 кв. м.

Отечественный рынок элитной недвижимости включает в себя более 100 проектов жилья. Половина из них — это апартаменты. При покупке клиенты всё чаще выбирают интересные задумки. Например, есть двухуровневые апартаменты. Они хороши тем, что их можно достроить. Есть и разновидность апартаментов — таунхаусы. Это вариант недвижимости на первом этаже с отдельным входом. Ещё обращают внимание и на двухуровневые виллы. Популярен такой вариант в Москва-Сити. Предложение позволяет клиенту выбрать недвижимость по бюджету, а при желании потом её улучшить.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *