Новогодний декор от декоратора Аси Бондаревой

В этом году нам хотелось изменить наш традиционный красно-золотой новогодний декор и придумать что-то новое. Начали с концепции, так как этот год был небогат на путешествия. Захотелось на 2021 год сразу же заложить наши пожелания, чтобы путешествий было больше, поэтому пришла идея с железной дорогой как символом путешествия в новом году. Для реализации идеи мы начали думать, какую цветовую гамму взять, чтобы наш поезд смотрелся более выигрышно. Пришла идея сделать всё белое и серебристое на фоне заснеженной хвои.

Купили детскую железную дорогу, перекрасили её полностью в белый цвет, а сверху ещё покрыли искусственным снегом. Получился самый настоящий заснеженный поезд, который занял почётное место на каминной полке.

Для украшения ёлки мы купили обычные серебряные шары, некоторые из которых для эффекта присыпали снегом. Чтобы не разориться на большом количестве ёлочных игрушек в новой цветовой гамме, мы купили в магазине для флористов украшения для новогодних букетов и закрепили их на ёлке. Получилось красиво, необычно и недорого.

Новогодний венок тоже сделали сами, купили в том же флористическом магазине заготовку для венка, несколько ёлочных веточек, ветки с ягодками, ленту в виде мешковины и деревянный поднос в виде звезды, плюс маленькие шарики. Сборка этого венка у нас заняла всего час. С помощью клея-пистолета мы закрепили маленькие шарики в звёздочке, пустоты заполнили ватой и покрыли искусственным снегом. Звёздочку закрепили на венок, обмотали его лентой и закрепили ветки. Получился шикарный новогодний венок, сделанный своими руками, что всегда приятно вдвойне.

Помимо ёлки и каминной зоны мы обязательно украшаем нашу люстру над столом. Нашли в магазине очень красивые игрушки в виде луковиц, которые прекрасно дополнили ёлочную гирлянду, закреплённую над праздничным столом.

Окна мы тоже украсили с помощью ёлочных гирлянд, дополнительно украсили их белыми игрушками.

На веранде зимой у нас прохладно, поэтому стол там уже традиционно превращается в гостевую зону. Для неё мы собрали композицию из свечей, сосновых веток и загадочной скульптуры, получилось настоящее новогоднее волшебство.

Декоратор — Ася Бондарева, фотограф — Кирилл Бондарев.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *