С 14 по 23 августа на ВДНХ пройдёт VII фестиваль «Сады и люди»

Мероприятие предназначено для всех, кому интересно садоводство и не только. «Сады и люди» — событие, которое организовано на улице, с соблюдением медицинских мер предосторожности. Гости смогут изучить выставочные сады от известных отечественных ландшафтных дизайнеров и увидеть выставку, где можно приобрести садовые растения. Кроме этого, будут интересные выступления о садоводстве. Для гостей с детьми приготовлены особые развлечения: детские подвижные игры и мастер-классы.

Планировку выставочных садов осуществлял Мишель Пен — знаменитый ландшафтный архитектор современности. Кроме них здесь будет презентация работы знаменитой теле- и радиоведущей Тутты Ларсен «Сказочный сад — 2». Проект воплотили в жизнь отечественные дизайнеры — Марина Береснева и Мария Принтц.

В этом году из-за коронавируса международные специалисты не смогут приехать, не будет мирового жюри и знаменитостей. Зато организаторы мероприятия расширили состав жюри за счёт известных российских специалистов. Нововведением фестиваля станет приз зрительских симпатий. В рамках соревнования «Сады начинающих» студенты будут создавать свои работы прямо перед гостями мероприятия.

В течение всего мероприятия будут организованы экскурсии по садам вместе с их создателями; мастер-классы на платформе «Огород в огороде» с интересными событиями и методами по созданию сада пряных растений, их выращиванию в контейнерах и другое.

Стоимость билетов — 500 рублей, есть льготные и семейные варианты. Приезжайте на ВДНХ!

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *