Три проекта Москвы получили премию German Innovation Award

Ежегодно премия German Innovation Award награждает лучшие решения в области устойчивого развития.

В 2021 году премию присвоили трём проектам Москвы, а именно — онлайн-сервисам. Среди них — электронная платформа Московского инновационного кластера i.moscow и Благотворительный сервис портала mos.ru. За первое решение присвоили сразу две победы: в номинации «ИТ-услуги для бизнеса» и «Дизайн-мышление».

Онлайн-платформа Московского инновационного кластера позволяет посмотреть инфраструктуру города, а также отображает бизнес, промышленные предприятия, школы и университеты. Сервис предоставляет возможность создавать и развивать новые проекты. Например, на нём можно подать заявку на поддержку от государства и подобрать место для теста продукта, найти заказчиков и партнёров, а также выполнить другие действия, чтобы создать своё дело.

Благотворительный сервис собирает пожертвования для тяжелобольных детей и взрослых, а также для людей с ограниченными возможностями, малоимущих семей и бездомных животных. Затем денежные средства распределяют в 40 фондов. При этом портал ежемесячно предоставляет отчёт о своей деятельности.

Жюри премии также отметило умный сервис для жизни в городе — сервис на mos.ru. На нём жители Москвы могут сообщать о показании счётчиков, следить за расходом воды.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *