1175 новых случаев коронавируса выявлено в России за сутки

За минувшие сутки в России выявлено 1175 новых случаев заражения коронавирусом в 56 регионах. Об этом в среду, 8 апреля, заявили в оперативном штабе по предупреждению распространения инфекции.

«Подтверждено 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах, зафиксировано 5 летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 86 человек», — говорится в сообщении.

Больше всего новых заболевших в Москве — 660. Затем следует Московская область (95), Санкт-Петербург (34), Ленинградская область (32) и Республика Марий Эл (27). В других регионах 25 и менее новых случаев.

Таким образом, общее число заболевших в стране достигло 8672. Инфекция зафиксирована в 81 регионе. За весь период зафиксировано 63 летальных исхода, выздоровели 580 человек.

25 марта президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. Позже режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля. Такое решение было принято, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции.

29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей вне зависимости от возраста. Впоследствии такие ограничительные меры ввели и в других регионах страны.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *