Безрамное остекление беседки

Беседка — это непременный атрибут каждого дачного участка или загородного дома. В ней приятно собраться с семьей или компанией, поесть шашлыки, попить кофе, позавтракать или поужинать вместе.

Традиционно строения выполняются в различной форме и размерах, единственным моментом, объединяющим все виды беседок, являются огромные оконные проемы. В некоторых случаях дизайнеры вообще оставляют исключительно фиксирующие крышу столбы и только лишь намечают боковое ограждение.

Идеальная беседка всегда залита светом, создает ощущение легкости и не перегруженности стенами. Это еще одна из причин, почему пластиковые окна неприемлемы для таких строений.
Однако, климат в России позволяет в лучшем случае использовать не застекленную беседку всего лишь несколько месяцев в году. В северных регионах этот срок и того меньше. А если добавить дождливые дни и ветер, то беседка без стёкол рискует превратиться исключительно в элемент ландшафта, а не в функциональное строение.

Вопросы решает Безрамное остекление беседки. Это технология пришла к нам из Финляндии, поэтому понятие «финское остекление» стало уже нарицательным термином. Подход идеально сочетается с каждым стилем беседок. Стёкла выполняются из прочного закалённого стекла, поэтому владелец может не переживать, что случайно зацепит не стекла ногой или чем-то тяжёлым. Технология создания стекол для безрамного остекление предусматривает, что это будут большие листы, крепящиеся лишь по краям. Благодаря этому удается избежать перегруженности рамами или усилительными вставками.

Основой для крепления служат алюминиевые профили, они почти незаметны. Безрамное остекление не пропускают ветер, хорошо сохраняет температуру внутри помещения, благодаря этому в беседке можно организовать бассейн или зимние посиделки с печкой или обогревателем. При необходимости к уже имеющейся конструкции со стеклами на летний период можно заказать соответствующие москитные сетки.

Источник: stroypuls.ru

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *