Число выявленных случаев коронавируса в Приморье выросло на 88

Число выявленных случаев коронавируса в Приморском крае за прошедшие сутки увеличилось на 88 и составило 635. Об этом на сайте сообщило правительство региона.

Отмечается, что среди пациентов, которые проходят лечение в больницах края, 53 человека находятся в тяжелом состоянии. Большинство случаев подтверждено у людей, которые находились в контакте с больными родственниками и друзьями.

Также власти сообщили, что с начала пандемии в регионе было проведено более 45 тыс. тестирований. Ежедневно специалисты берут около 1400 проб.

Ранее 4 мая пресс-служба Минздрава со ссылкой на главного пульмонолога министерства, члена-корреспондента РАН Сергея Авдеева сообщила о том, что выхода на плато по заболеваемости коронавирусом еще не было, России до этого далеко.

По состоянию на 4 мая в России общее число заболевших достигло 145 268 человек, умерли 1356 пациентов, выздоровели 18 095.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *