Душевые кабины из стекла под заказ

Сейчас все большую популярность приобретает душ, многие предпочитают его вместо ванной, экономя собственное время.

Для занятых людей душ является хорошим способом сэкономить время, в нём нет соблазна задержаться подольше. Но, оборудовав душевую у себя в ванной, необходимо отделить её от остальной ванной комнаты. Для этого используются душевые кабины.

Душевая кабина может быть сделана из разных материалов, но большинство предпочитают стекло из-за качеств, которыми обладает душевая кабина благодаря использованию этого материала. Душевые кабины из стекла под заказ позволяют преобразить ванную комнату, придав ей интересный внешний вид и отличную функциональность.

• Одно из основных преимуществ стеклянной душевой кабины – её отличный внешний вид. Благодаря современным методам обработки стекла душевой кабине можно придать любой внешний вид, идеально вписав её в любой дизайн. Для этого применяются множество приёмов, с помощью которых можно нанести на стекло любую гравировку и придать ей нужный вид. При этом стекло можно оставить прозрачным, сделать его полностью матовым или сделать матовым только его часть.

• Для изготовления душевых кабинок используется достаточно толстое закалённое стекло, которое может выдержать не только длительный процесс эксплуатации, но и случайные удары, которых за всё время будет не так уж и мало.

• Стекло является идеальным материалом для ванной комнаты, где постоянно присутствует влажная атмосфера. В момент же принятия кем-либо душа воздействие воды многократно усиливается, сопровождаемое воздействием температуры. В таких условиях любой другой материал, из которого можно сделать перегородку, долго проработать не сможет. Стекло же является химически инертным практически ко всем химическим веществам, оно не окисляется и не поддаётся эрозии.

• На стекле не размножается грибок, чтоб является большим преимуществом перед большинством других материалов. Особенно это актуально в сырости и тёплой атмосфере ванной комнаты.

• За стеклянной душевой кабиной очень легко ухаживать. Стекло хорошо отмывается, на нём не остаётся разводов. Если же придётся использовать агрессивные моющие средства, то стеклу они повредить не смогут.

Современные технологии позволяют изготовить стеклянные перегородки любой конфигурации и размера. Поэтому здесь всё зависит только от фантазии заказчика и его потребностей.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *