Эстетика входных групп: каким должно быть современное лобби

И подъезд и входная группа — места общественного пользования, через которые мы попадаем в квартиру. Однако между ними есть принципиальная разница. В подъездах мы проводим не больше пяти минут, а в лобби хочется задержаться.

 

Просторные входные группы на смену мрачному коридору

С середины прошлого столетия застройщики уделяли мало внимания подъездам в типовых домах. Важнее было обеспечить горожан жильём — быстро шла урбанизация. Подъезды представляли собой проходные места, а жильцы стремились быстрее зайти-выйти, минуя мрачную и невесёлую подъездную зону.

 

Позднее появились парадные. Их оформляли лучше: архитекторы готовили специальный проект, который соответствовал общему виду дома. Парадные украшали замысловатыми арками, ставили цветы. Появились вахтёры или консьержки. 

 

В доме с парадными предусматривался чёрный вход, который использовал обслуживающий персонал. Однако нередко парадные становились недоступными, и жильцам приходилось ходить через запасную дверь. Сейчас большинство парадных требуют реставрации.

 

В своё время парадные выглядели роскошно, но не отличались большим функционалом. Современные входные группы, пришедшие на смену парадным, не только эстетичные, но и удобные. А образ жизни людей определяет образ их жилья. Дом начинается с входных групп.

 

У лобби несколько целей. Первая — обеспечить безопасность жильцов. Для этого на входе прочная дверь, домофон и камеры. Нередко — охрана и консьерж-сервис.

 

Вторая — сделать проход до квартиры удобным и интуитивно понятным. Жильцы и их гости не должны долго искать вход, лифт и нужный этаж.

 

Третья — обеспечить функциональное пространство. Входные группы — это не только промежуток между улицей и квартирой, но и место, где можно отдохнуть, оставить коляску и проверить почту.

 

Для лобби в домах бизнес-класса и уровня выше готовят свой дизайн-проект, который соответствует целевым запросам жильцов. Это значит, что застройщик должен знать свою аудиторию и тщательно изучить, какие у неё потребности.

 

Кастомизированный лифт и отделка вне моды

Входные пространства создают эстетику дома. В 2021 в тренде натуральные материалы, акценты из металлов и приятные на ощупь структуры. Это добавляет в помещение света и воздуха, а также визуально делает лобби ещё больше. Входная группа третьего корпуса в Stellar City в светлых оттенках, которые приятно гармонируют друг с другом, а цвета остаются вне трендов.

 

Материалы, которые использует застройщик, дорогие и качественные. Такие лобби долговечны в использовании и облике.

 

В дизайнерской отделке входных групп использован натуральный мрамор, пол выстлан камнем в сочетании с керамогранитом Infinito 2.0 Fior di Bosco, а полудрагоценный слэб Black Obsidian используется как на стенах, так и в оформлении зоны ресепшна.

 

Лифты в доме будут оформлены по индивидуальному дизайнерскому проекту с использованием кастомизированных материалов. А входные двери расположатся на уровне земли — для удобства мам с колясками.

 

Упрощённая навигация и умное зонирование

Входные группы в Stellar City берут на себя сразу несколько функций.

 

Лобби — это лицо дома и первое, что создаёт впечатление об образе жизни жильцов. За эстетику отвечает уникальный дизайн-проект, который сочетает в себе тренды и премиальные материалы для отделки. Входные группы позволяют судить о комфортности жилья — это один из факторов, помогающих принять решение о покупке.

 

Лобби имеют интуитивно понятную планировку. Обновленная система навигации в Stellar City стала ещё проще — все необходимые объекты располагаются в логичном порядке: гости с лёгкостью найдут лифт, нужный этаж и квартиру. Тот же лифт ведёт от подземного паркинга сразу на нужный жилой этаж.

 

Зоны отдыха с уютными диванами позволят отдохнуть и почувствовать себя как дома. Это лучшее место ожидания для гостей. Кроме того, со стороны зоны отдыха хорошо просматривается двор — можно наблюдать за игрой детей на детских площадках.

 

Входные пространства многофункциональные. Лобби в Stellar City достаточно просторные и разделены на умные зоны. В одной зоне можно оставлять детскую коляску, другая предназначена для ресепшена, третья — для отдыха. Все пространства логично отделены и не пересекаются между собой, чтобы не создавать ощущение хаоса.

 

Лобби и зоны отдыха отлично справляются с комьюнити-функцией: здесь можно задержаться на разговор с соседями. Входное пространство в Stellar City может стать местом переговоров или зоной для коворкинга.

 

Входные группы в Stellar City созданы так, чтобы обеспечить безопасность, сделать общие пространства эргономичными и эстетичными — посмотреть дизайн-проект лобби и выбрать удобную планировку квартиры можно на сайте проекта.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *