ГК «КОРТРОС»: доступность ипотеки будет увеличена


Центральный банк РФ готов решительнее снижать ключевую ставку, об этом заявила глава ведомства Эльвира Набиуллина. Сегодняшний уровень инфляции (3,8%) позволяет проводить такие действия. В начале осени 2019 года Центробанк уже снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 7% годовых. Следующее заседание, на котором будет рассматриваться вопрос об ее уровне, запланировано на 25 октября текущего года.

 

Наряду с этим, Сбербанк планирует в ближайшее время снизить ставки по ипотеке для покупки жилья в домах, строительство которых финансируется через эскроу-счета. По заявлению правления кредитной организации, самая низкая ставка  по ипотеке составит 1%. Кредит по такой ставке можно оформить по программе господдержки для семей с детьми. Какие квартиры могут быть проданы по сниженной ставке, будут определять застройщики.

 

Основной фактор спроса на ипотеку — ее доступность. Ипотека очень сильно поддерживает спрос на жилье. Многие люди, которые сегодня не могут приобрести квартиру, начинают думать о ее покупке при снижении ставок. Для многих сложно решиться на покупку жилья по высокой ставке, а накопления, необходимые для покупки жилья, есть не у всех. 

 

В настоящее время в столице компания ГК «КОРТРОС" возводит проект, разработанный специально для семей с детьми. Это квартал «ILOVE», расположенный в Останкинском районе города. Рядом с жилым комплексом находятся детские сады, школы, поликлиники и другая городская инфраструктура, необходимая для комфортной жизни. Основной аудиторией проекта являются активные люди, которые завели семью и хотят жить в привлекательных условиях.

 

ЖК «ILOVE» будет представлять собой 5 жилых корпусов, объединенных благоустроенной территорией со сквозным бульваром. Площадь  дворов квартала составит 7 гектаров. Первый корпус – это здание переменной этажности (11-35 этажей, а также 2 подземных), рассчитанное на 769 квартир или 49,2 тыс. кв. м жилой площади.​

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *