Группа «Эталон» объявляет о расширении регионального присутствия

Источник: https://etalongroup.ru/about/management/

Группа «Эталон», одна из крупнейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет о выходе на рынок девелопмента Тюменской области. Компания планирует осуществлять проекты совместно с ГК «Страна Девелопмент», одним из крупнейших застройщиков в регионе.

На этой неделе Компания завершила сделку по приобретению 50% доли в ООО «Страна Эталон» – предприятии, созданном совместно с ГК «Страна Девелопмент» для осуществления строительства в Тюмени. Оставшиеся 50% уставного капитала ООО «Страна Эталон» остаются во владении ГК «Страна Девелопмент». На первом этапе сотрудничества компании намерены совместно реализовать пилотный проект общей продаваемой площадью не менее 200 тыс. кв. м, начало строительства и старт продаж которого запланированы на второе полугодие 2022 года. Ввод проекта в эксплуатацию намечен на 2026 год.

Кроме того, по условиям достигнутого соглашения между компаниями ГК «Страна Девелопмент» и Группа «Эталон», в течение следующих 5 лет объем совместного портфеля реализуемых проектов должен достичь уровня не менее 800 тыс. кв. м. В числе перспективных проектов в рамках сотрудничества рассматривается целый ряд участков, среди которых участок площадью 40 га в центре Тюмени. 

Тюменская область – крупнейший центр нефтегазовой промышленности России. Добычу нефти на территории региона ведут такие компании как «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть». Тюменская область является вторым российским регионом после Москвы по объему ВРП, входит в десятку крупнейших регионов по размеру среднедушевых денежных доходов и численности населения. На 2021 год регион занимает 3 место в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Расширение географии присутствия соответствует утвержденной в конце 2020 года стратегии развития Группы «Эталон». Тюменская область стала четвертым после Омска, Новосибирска и Екатеринбурга новым региональным рынком Компании.

Комментируя выход на рынок Тюмени и создание совместного предприятия с ГК «Страна Девелопмент», президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина отметил:

«Выход в новые регионы путем создания совместного предприятия соответствует стратегии развития нашего бизнеса. Сегодня мы рады сообщить о выходе на рынок недвижимости Тюмени, где компания будет осуществлять проекты вместе с одним из лидеров тюменского рынка жилой недвижимости – ГК «Страна Девелопмент». Рынок Тюмени является одним из самых конкурентных в регионах, и в то же время одним из самых прибыльных. Наличие сильного локального игрока в качестве партнера позволяет нам рассчитывать на достижение намеченных финансовых показателей, а также открывает большие возможности для дальнейшего увеличения масштаба нашего бизнеса.

Мы рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество, которое не ограничится одним проектом. И, конечно, будем продвигать бренд Группы «Эталон» не только в Тюмени, Екатеринбурге, Новосибирске и Омске, но и внимательно смотреть на другие перспективные региональные рынки».

Президент компании «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков отметил:

«Сотрудничество с одним из самых крупных и опытных девелоперов России является стратегически важным для развития нашего бизнеса. Мы уверены, что за счет синергии нашего опыта работы в Тюмени и высочайших компетенций команды Группы «Эталон» все будущие проекты совместного предприятия станут знаковыми в регионе и будут способствовать дальнейшему росту объемов жилищного строительства в Тюмени». 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *