«Группа ЛСР» приступает к масштабному проекту на Васильевском острове Петербурга

«Группа ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства) получила права на поднятие высотных отметок и последующую застройку 143 гектаров Северной части Васильевского острова Санкт-Петербурга.

 

На новой территории компания планирует строительство жилого комплекса с выдающимися видовыми характеристиками. Площадь квартир в проекте по предварительным оценкам составит около 700 тысяч кв. м. Площадь общественно-деловых объектов и встроенных помещений — порядка 260 тысяч кв. м. В рамках проекта предусмотрено размещение трех общеобразовательных школ на 3300 мест, 4 отдельных и 2 встроенных детских садов на 1130 мест.

 

Работы по улучшению характеристик земельных участков путем поднятия высотных отметок и стабилизации территории будет выполнять компания «ЛСР. Базовые» — дочерняя организация «Группы ЛСР». АО «ЛСР. Базовые» владеет специализированным флотом, включающим землесосы, гидроперегружатели, грузовые и прочие суда, и обладает уникальным опытом по проведению намывных работ. Необходимый объем песка для осуществления данного проекта оценивается приблизительно в 8 млн куб. м. Предполагается, что непосредственные работы по поднятию высотных отметок могут занять от 3-4 лет. Весь проект «Группа ЛСР» собирается завершить к 2034 году.

 

В границах застройки также планируется возведение разного рода объектов социальной, деловой, инженерной и транспортной инфраструктуры, а кроме того — масштабных общественных пространств, которые позволят сформировать комфортную среду для проживания. Всего озеленению подлежит около 43 га. В частности, предполагается благоустройство набережной реки Смоленка (около 1200 м) и набережной Финского залива (около 2100 м).

 

Напомним, что «Группа ЛСР» уже осуществляет строительство жилого комплекса «Морская набережная» на намывных территориях западной части Васильевского острова. Всего там будет возведено около 500 000 кв. м жилья. Проект пользуется большой популярностью у покупателей. В его рамках уже началось создание вечнозеленого парка: вдоль территории высажено 1150 двухметровых елей и сосен. Парк станет самым большим в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *