«ИНТЕКО»: первый куб бетона залит на стройплощадке ЖК ONEST на Пресне

17 октября состоялась торжественная церемония заливки первого куба бетона в основание фундаментной плиты жилого комплекса премиум-класса ONEST, который реализовывает девелопер «ИНТЕКО» в Пресненском районе ЦАО Москвы.

В церемонии приняли участие президент «ИНТЕКО» Александр Николаев, вице-президент – руководитель блока девелопмента «ИНТЕКО» Станислав Фролов, управляющий партнер турецкой строительной компании ANTTEQ Исмет Биринджи и другие. Участники написали свои пожелания потомкам, которые были помещены в капсулу времени. После этого капсулу заложили в фундаментную плиту корпуса B и залили бетоном.

«Комплекс ONEST должен стать финальной точкой в комплексной застройке престижного Пресненского района. Я не сомневаюсь, что сочетание нашего опыта как девелопера и высоких компетенций выбранного генерального подрядчика позволит создать качественный продукт заявленного уровня», – отметил Александр Николаев.

Строительно-монтажные работы на проекте ONEST ведутся с конца августа 2022 года. Генеральным подрядчиком стала турецкая компания ANTTEQ. Строительство ультратонких башен началось с подготовки площадки, включающей в себя устройство временных зданий и сооружений, а также внутриплощадочных временных сетей на период строительства. Уже получен ордер на производство земляных работ и началась сборка первого башенного крана. Завершить возведение жилого комплекса планируется во втором квартале 2025 года.

Строительно-инжиниринговая компания ANTTEQ входит в группу международного холдинга Ant Yapi и ведет свою деятельность на российском рынке девелопмента с 2013 года, реализовав за это время ряд знаковых объектов жилой и коммерческой недвижимости. Основными конкурентными преимуществами ANTTEQ являются использование прогрессивных технических решений, наличие собственных производственных мощностей, соблюдение сроков и качества строительства.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *